Молдова отмечает День суверенитета: обращение президента

Сегодня, 23 июня, Республика Молдова отмечает 36-летие со дня принятия Декларации о суверенитете — одного из ключевых документов в истории страны. По случаю памятной даты президент Майя Санду заявила, что именно 23 июня 1990 года был сделан важный шаг на пути к независимости и свободному определению будущего государства.

Глава государства подчеркнула, что стремление к европейской интеграции является естественным продолжением курса, выбранного предыдущими поколениями. По ее словам, вступление в Европейский союз позволит укрепить безопасность страны, сохранить мир, а также обеспечить развитие демократических институтов и верховенства закона.