Министр здравоохранения Эмиль Чебан анонсировал реформу, разделяющую медучреждения на три уровня: два региональных центра (Бельцы, Кагул), 11 субрегиональных больниц с отделениями экстренной помощи и центрами лечения инсультов (AVC), а также сеть местных больниц. Реформа внедрит систему общего менеджмента для координации управления между всеми уровнями. Министр подчеркнул, что закрытие больниц не планируется.









