Председатель Парламента начал рабочий визит в Чехию

Председатель Парламента находится с рабочим визитом в Чешской Республике. В первый день поездки он посетил города Тельч и Табор, где провёл встречи с представителями местных органов власти.

В рамках визита спикер также побывал в мастерской молдавского художника Теодора Бузу и принял участие в презентации документального цикла «Вехи Молдовы».

Отдельное внимание было уделено вопросам европейской интеграции. В ходе встречи с главой группы межпарламентской дружбы Иреной Ферчиковой Конечной стороны обсудили продвижение Молдовы на пути к вступлению в Европейский союз. Председатель Парламента поблагодарил чешскую сторону за поддержку, оказываемую нашей стране в переговорном процессе с ЕС.