Последствия непогоды: Тысячи потребителей остались без света

Министерство энергетики вчера сообщило, что 4210 потребителей в десяти населённых пунктах остались без электричества из-за неблагоприятных погодных условий.

Для устранения ситуации на места были мобилизованы бригады операторов распределительных сетей. По данным Министерства энергетики, для оперативного реагирования в случае необходимости подготовлено дополнительное количество бригад.

«В этот период к реагированию в случае необходимости готовы около 43 бригад, в том числе, помимо оперативно-ремонтных формирований, мобилизованы и дополнительные бригады», — сообщает ведомство, передаёт Noi.md со ссылкой на radioMoldova.

Министерство также отмечает, что постоянно следит за ситуацией и действует в сотрудничестве с другими органами власти на местах, чтобы ограничить последствия неблагоприятных погодных условий. Гражданам настоятельно рекомендуется соблюдать правила безопасности вблизи поврежденных электроустановок, не прикасаться к упавшим кабелям и незамедлительно сообщать о происшествиях операторам распределительных сетей, чтобы предотвратить несчастные случаи и обеспечить оперативное реагирование специализированных групп.