Власти Чадыр-Лунги обратятся к правительству из-за проблем на железнодорожном переезде

В примэрии Чадыр-Лунги состоялось заседание Общественного совета по безопасности, на котором обсудили последствия прекращения работы регулируемого железнодорожного переезда в центральной части города. В обсуждении приняли участие представители Бессарабской дистанции пути, Управления полиции АТО Гагаузия и Инспектората полиции Чадыр-Лунгского района.

Как сообщил примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал, представители железной дороги не предложили новых решений проблемы, объяснив это оптимизацией и сокращением дежурных на переезде.

«Мы выразили серьёзную обеспокоенность из-за постоянных пробок, вопросов безопасности жителей и неисправностей семафора перед железнодорожным переездом», — отметил Анатолий Топал.