В Брюсселе сегодня проходит второй саммит Молдова — ЕС, в нем участвует Майя Санду

Встречу проводят глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава Европейского совета Антониу Кошта. Стороны обсуждают европейский путь Молдовы, интеграцию в единый рынок ЕС, инвестиции, безопасность и новые возможности для граждан и бизнеса. На саммите также обсуждаются дальнейшие шаги по ускорению евроинтеграции.